Главная » Файлы » |
Допуская, что управление файлами в настоящее время в Windows может несколько сбивать с толку пользователей, на днях Алекс Саймонс (Alex Simons), директор по управлению разработкой и сопровождением программ в команде Microsoft Windows, рассказал о ряде улучшений, которые призваны упростить процесс работы с файлами в Проводнике Windows 8. Мы уже упоминали об этих улучшениях в нашем материале, а здесь расскажем о них подробнее.
Господин Саймонс отмечает, что копирование, перемещение, переименование и удаление файлов является наиболее часто используемыми функциями Проводника Windows, занимая около 50% всех операций с файлами. Однако исследования Microsoft показывают, что некоторые особенности копирования файлов в Windows 7 являются несколько беспорядочными и сбивающими с толку. Это особенно справедливо, если пользователь копирует или перемещает файлы или каталоги с одинаковыми именами или же делает одновременно несколько таких задач.
Для того, чтобы сделать интерфейс управления файлами более дружелюбным для пользователя, Microsoft пошла на три основных шага:
В результате пользователи Windows 8 получат четыре новых функции в грядущей ОС, разработанных для упрощения процесса копирования и перемещения файлов.
Во-первых, если раньше в Windows возникало каждый раз при копировании или перемещении файлов отдельное диалоговое окно, что порой сильно мешало и раздражало, то в Windows 8 все процессы будут отображаться лишь в едином диалоговом окне, где пользователю будет проще просматривать и управлять индивидуальными процессами.
Ещё стоит упомянуть, что Microsoft по умолчанию уходит от надоедливых окошек вроде "Вы уверены, то желаете удалить этот файл?" или "Вы хотите объединить эти две папки?".
В результате процесс управления файлами в Windows обещает, в самом деле, стать куда более простым и понятным. Ознакомиться со всеми перечисленными функциями в действии можно на приведённом видеоролике.
Всего комментариев: 0 | |