Приключенческая игра The Adventures of TinTin: The Game будет выпущена в России «Новым Диском».
Стало известно, что московская компания подписала договор с Ubisoft Entertainment на локализацию ПК-версии и дистрибуцию консольной. Разрабатывается игра студией Ubisoft Montpellier. Европейский релиз состоится 21 октября, североамериканский — 6 декабря. В России игра выйдет «в ноябре 2011 года». Локализация будет называться «Приключения Тинтина: Тайна Единорога».
Игра создаётся по мотивам одноимённого анимационного фильма Стивена Спилберга и Питера Джексона, которые вдохновлялись комиксами бельгийского художника Эрже. Вместе с отважным юным репортером Тинтином мы отправимся на поиски древнего манускрипта, который откроет путь к пиратским сокровищам.
Проект выйдет на ПК, PS3, Xbox 360, Wii, Nintendo DS и 3DS. Было также объявлено, что в PS3-версии появится поддержка манипулятора Move, а в Xbox-версии — контроллера Kinect.