На проходящей в Японии выставке Tokyo Game Show компания Warner Bros. Interactive Entertainment назвала дату выхода игры Injustice: Gods Among Us, а заодно представила новый видеоматериал.
По логике, Супермен должен побеждать всех и вся.
Анонсированная в начале лета игра разрабатывается студией NetherRealm — той, что в прошлом году возродила (да как!) файтинг Mortal Kombat. Издательство Warner сообщило, что релиз состоится будущей весной — в апреле. Injustice: Gods Among Us появится на PlayStation 3, Wii U и Xbox 360.
На сей раз чикагская студия взялась за бренд DC, чтобы превратить его в файтинг. В роли известных персонажей вселенных DC Comics пользователи будут участвовать в одиночных и многопользовательских потасовках. Весь сюжет крутится вокруг одного вопроса: что будет, если величайшие герои человечества станут его врагами? Вы непременно ответите на него, выбрав одного из костюмированных героев/злодеев.
Обещана разрушаемость уровней, возможность использовать в драках окружающие предметы и суперспособности. Сражаться будут Бэтмен, Флеш, Харли Квинн, Соломон Гранди, Супермен, Чудо-Женщина и прочие трикотированные человечки.
В России игру выпустит компания «1С-СофтКлаб».